С наилучшими пожеланиями, Сторибрук, штат Мэн, Десятое королевство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[x] Мистер Голд, Румпельштильцхен, III королевство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имя героя:

Мистер Голд

Сказочное имя и положение:

Румпельштильцхен, он же Темный. Тот самый колдун, чье имя стараются лишний раз не упоминать. С другой стороны, именно к нему обращаются, когда надежды уже не остается. Его называют чудовищем, но без него… Кто все эти короли и королевы без Румпельштильцхена? Без него большинство из них было бы нищими или мертвыми.

Возраст:

Выглядит на сорок или пятьдесят, на самом деле ему много больше.

Род деятельности в Сторибруке:

В Сторибруке Голд занимается приблизительно тем же чем и раньше - одалживает счастливую жизнь под большие проценты. Только тут ему даже магия не нужна, тут людьми правят деньги. Тут не нужно создавать хитрые заклинания, достаточно просто уметь считать и видеть перспективу, и вот уже весь город у тебя в кармане.

История:

» В Мире Девяти королевств:
Некогда Румпельштильцхен был обычным человеком, у него была жена и сын, а еще долг. Его долгом было пойти на войну и умереть, но вместо этого он предпочел прослыть трусом и остаться с семьей. Он сломал себе ногу лишь бы только не идти на фронт и не покидать любимых. Жена этого не оценила, она заявила, что не желает жить с трусом, и бросила хромого с ребенком на руках.
Сын рос, и вот его уже должны были забрать в армию (война и не думала успокаиваться)ю Румпельштинсхен был готов умереть, стоять на коленях, вылизывать сапоги, лишь бы защитить сына от той участи от которой сбежал сам. Ничего из этого ему не помогло, но решение само нашло его. Предыдущий Темный устал от такой участи и искал смерти, он и рассказал Румпелю как себя убить и где хранится кинжал, ну а дальше… Разве отца может остановить страх смерти, если речь идет о жизни сына?
Потом было несколько счастливых лет. Но они прошли и сын начал задавать вопросы и вообще заботится об отцовском сердце. Он хотел что бы отец отрекся от зла, и нашел способ избавить его от власти кинжала - для этого нужно было покинуть магический мир. Румпель был не готов, не достаточно готов, он промедлил, и портал закрылся. Так в его жизни не осталось ни единого лучика света, только власть и злоба.
Потеряв цель жизни Румпель находит жену, убивает ее, отрубает руку ее любовнику, обзаводится смертельным врагом и попутно придумывает сложный план как найти сына и не потерять магию. Находит инструмент для своего плана - ученицу Реджину, его ярость несколько утихает.
И тут в его жизни появляется Бель, девушка настолько добрая и прекрасная, что у нее получается смягчать его характер. Но план работает, ученица насылает проклятье… И вот...

» В Десятом королевстве:
И вот он Мистер Голд, теперь он правит не магией, но деньгами. У него есть все, кроме того, что ему действительно нужно.

» Действие проклятия:
У Голда нет его любимых. Он не может покинуть город и найти сына и не знает где Бель… Эти два обстоятельства его выводят из себя, и он отыгрывается окружающим, превращает и без того неприятное заклятие, в сущий ад для своих должников, надеясь, что чужие страдания хоть немного смягчает его собственные… А с учетом того, что у него вдолгу почти все - у города большая проблемам.

Характеристика:

» Сильные стороны:
Румпель умен и местами даже добр. Он храбр кода нужно защитить того, кто ему дорог, он готов умереть или уничтожить мир, ради них и себя. Но при этом он не обладает недостатками типичными для героев, он не станет биться головой о стену, если ее можно обойти и всегда готов пересмотреть свой план в связи с новыми обстоятельствами.

» Слабые стороны:
Румпель на самом деле очень не уверен в себе, ему кажется что без власти он никому не нужен и побольше части так оно и есть. Он не способен поверить даже своему сыну и своей любимой. Его мучает страх, а его сердце почти обратилось в пепел.

Отличительные внешние признаки:

Румпельштильцхен невысок и худощав. Обычно он одет в черное и опирается на трость. Он почти всегда вежлив, но часто использует обращение "дорогуша". Все это поначалу располагает вас к нему. Он вежлив и внимателен, он понимает вас, и кажется таким беззащитным из-за своей хромоты... Но потом, после того как Вы окажетесь у него вдолгу, вы начинаете видеть все это в другом свете. Он не торопится, потому что у вас нет шансов от него сбежать. Он вежлив тогда, когда ему что-то нужно от вас, когда он видит в вас потенциал... Но когда он приходит за долгами, он далеко не так любезен как при знакомстве.
» Занимаемый прототип: Роберт Карлайл

Таланты и способности:

Хороший аналитик, почти бессмертен, прекрасно владеет магией, виртуозно играет в покер (не только за карточным столом)
Личное имущество:
Почти весь город

Секреты героя и тайные мотивы:

Планируемые сюжетные линии:

Я больше всего люблю исполнять желания и заключать сделки, так что буду играть с любым кто захочет и почти все что соигрок захочет.

Связь:

0

2

Не могу понять вас, не вижу чёткой картины, сильно проработанного образа, страсти к герою от автора.
Вас просто не вдохновляет процесс анкетирования? Я могу дать вам тему для поста?

Мистер Голд является единственной причиной цепляться за сериал-первоисточник у всех здравомыслящих людей. Он ярок, он очень силен и внушает страх, но он... подлец и трус. Почему он героичен с вашей руки?

0

3

Посту буду рад как и вообще пробному отигрышу
А почему Голд не может считать себя героем? Он ведь старался как лучше, для себя для семьи. Он ведь сделал почти все, просто побоялся что такой какой есть (слабак и калека), он им не нужен (во всяком случае для самого себя это неплохое оправдание).

0

4

Mr. Gold написал(а):

А почему Голд не может считать себя героем? Он ведь старался как лучше, для себя для семьи. Он ведь сделал почти все, просто побоялся что такой какой есть (слабак и калека), он им не нужен (во всяком случае для самого себя это неплохое оправдание).

Согласна. Но и писать в таком случае стоит как и не непреложенную истину, а как то, что он так уживается с собой потому, что считает себя не самым дурным и плохим человеком на земле и уверяет себя в том, что не струсит, когда выдастся ещё шанс.
Но я бы поспорила, что всё-таки струсит. Хотя и с радостью проиграю, будь на то достойно отыгранное игровое действие.

Я поняла, что мы зашли не с того края.
Понимаете, Голд - это... это потрясающий герой. И в его "настоящести" не должно быть и грамма сомнений. Это должен быть ОБРАЗ, ХАРАКТЕР, ОГОНЬ. Мы должны трепетать каждый раз, когда он здесь, вот настолько аутентично игрок преподносит его.
А у меня уже вопросы, у меня уже сомнения, я вижу хромого ростовщика, а не главную головную боль всех Десяти королевств.
Так что простите, но нет. Спасибо вам за попытку.

0

5

Ваше право. Я с вами в корне не согласен, в прочем не только в этом вопросе, так что не жалко.

0