С наилучшими пожеланиями, Сторибрук, штат Мэн, Десятое королевство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TK: Что-то пошло не так (18/08/2011)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата и время: 18/08/2011, где-то около 17:00.
Место: "лес на окраине Десятого Королевства"; жилище Льюисов и Волка.
Участники: Вирджиния Льюис, Волк, Тони Льюис.
Краткое описание: если речь заходит о семействе Льюисов, то у них вечно все, как не у людей. Сначала пропадает ребенок, затем появляется дедушка, затем выясняется, что ребенок не пропал, а похищен, а дедуля пролюбил портал обратно!

p.s. пробный отыгрыш нашего золотого трио.

Отредактировано Tony Lewis (Четверг, 16 апреля, 2015г. 22:23)

+4

2

Кролик подгорел. Вирджиния растерянно рассматривала его со всех сторон, словно надеялась, что тот магическим самым образом станет аппетитным и поджаристым, а не отчаянно-подпаленным в стратегических местах. У нее еще оставалось немного времени, чтобы достать новую невинную жертву сегодняшнего пиршества, но точно не хватило бы его для повторной попытки готовки. Вирджиния со вздохом выдвинула поднос из духовки и, озираясь по сторонам, торопливо запаковала свой кулинарный эксперимент в пакет для мусора. Затянула узел потуже. И открыла припрятанный каталог быстрой доставки.

День рождения Мэтти должен было быть идеальным, но с самого утра у Вирджинии все валилось из рук. И к вечеру, вместе с этим несчастным кроликом, жертвой неправильно выставленной на духовке температуры, она успела себя взвинтить до состояния, в котором готова была послать все к троллям, схватить в охапку сына и предложить Волку рвануть... да хоть к отцу! Который, кстати, должен был прибыть с минуты на минуту. И - Вирджинии очень хотелось верить в его благоразумие - без каких-нибудь очередных "магических" подарков. Или меча, который можно выколоть глаз. Или ручного говорящего хорька. Или...

Звонок в дверь прервал ее страшные мысли о грядущем подарке Энтони (серьезно, лучше бы он дарил любовь; просто любовь!). Вирджиния щелкнула замком и... ее улыбка увяла. Она видела Волка разным: испуганным, разозленным, в его... не самые лучшие дни месяца, но сейчас...

- Что случилось? - спросила Вирджиния, чувствуя, как к горлу подступает паника. Потому что в руках Волка был хорошо знакомый школьный рюкзачок, а вот самого Мэтти... - Где Мэтт?..

+5

3

День начинался так хорошо, даже лучше, чем все остальные. Было светло, достаточно тепло для этого времени года, радостно и легко на душе. Конечно, это ведь день рождения Мэттью! Все должно было быть даже более прекрасным. Впрочем, можно было сделать скидку на то, что это не то королевство, в котором в определенных городах вокруг влюбленных парочек начинают летать бабочки в виде сердечек. Достаточно было только того, что сам Волк и все его семейство Льюисов (и чего это Вирджиния не захотела, чтобы у них была фамилия Вулфсон?)  источали радость и счастье. Волк даже позволил своей любимой женушке заниматься праздничным ужином. Не то, чтобы он сильно не доверял ей это дело, но можно было уже попрощаться с тем аппетитным цельным кусочком кролика, который даже в том почти замороженным виде выглядел вкусно. Хотя, чтобы это не получилось, он все равно это съест. И Меттью тоже. Возможно перед этим оба наденут прищепки на нос.

Сейчас это был самый ужасный и страшный кошмар, который Волк только мог представить. Он обежал весь район. Дважды. Он даже специально раньше пошел за Мэтти в школу, чтобы порадовать его. Только уже там он не учуял его запаха. Учителя знали Волка, тот очень тщательно проверял каждого, кому придется обучать сына, но даже они не вытерпели его рандомного бега по школе и непонятного воя, так что пришлось его выставить. Он пытался поймать след во всех возможных местах, единственное, что он смог найти это только рюкзак не так далеко от школы. Да, он знал. что на транспорте быстрее, он даже освоился с машинам, но сейчас он именно прибежал домой - он был слишком нервным, не то, чтобы садиться за руль, а чтобы вообще вспомнить про машины, метро или как ещё там можно было передвигаться. Так у него хотя бы был шанс уловить его запах - Волк все ещё не переставал верить.

- Любовь моя, только не паникуй, - схватив Вирджинию за плечи, попытался уверенно сказать весь растрепанный, в полу припадочном, нервном состоянии, после чего сразу же немного заскулил, опуская плечи. Как он может просить её не паниковать, если он сам так паникует?! - Я не... я не знаю, что произошло, когда я пришел, я уже не мог ничего учуять, мне надо было сразу к тебе пойти, но я надеялся, что все исправится, и... - начал тараторить Волк, отпустив её плечи и начиная нервно ходить туда-сюда по комнате, после чего приподнял рюкзак, схватился за одно из лямок зубами и снова заскулил, сильно закидывая голову назад.

+5

4

Вирджиния перевела дыхание и заставила себя взять в руки. Может, ничего страшного не случилось. Быть может, Мэтти загулял с приятелями. Решил побегать в парке. Его просто похитили, чтобы потребовать выкуп. В общем, не случилось самого страшного - никто не пришел, чтобы забрать его в троллье царство и сожрать, похрустывая нежными детскими косточками. Наверное, где-то на этом моменте Вирджиния побледнела до прозелени, потому что следующим ее воспоминание оказался Волк, обмахивающий ее каталогом бесплатной доставки. Который она так старательно прятала.

- Постой, - Вирджиния потерла занывшие виски. - Может, просто папа его случайно забрал. Приехал пораньше... хотя кому я вру! Папа никогда не приезжал вовремя! - она махнула отчаянно рукой. Нужно мыслить разумно. Рационально. - Так.

Вирджиния решительно поднялась на ноги.

- Я предлагаю начать паниковать. Прямо сейчас.

Через час они с Волком обзвонили всех одноклассников Мэтта. Ничего. Ноль. Пустышка. Единственная зацепка, которую оставил им заикающийся Сэм, самый младший в компании сверстников, пугала больше всего остального. "Он у-у-улетел", - важно проговорил мальчик. - "У-улетел с Питером". Добиться, какого именно Питера Сэм имел в виду (уж точно не их учителя математики, престарелого мужчину с артритом; а других знакомых Питеров Вирджиния вспомнить никак не смогла), так и не удалось.

- Его украли. Точно, украли. Если это сделали Тролли... - она сделала паузу, в которой явственно проступали разделанные мясным ножом тела. Вот этим самым ножом, который Вирджиния сжимала в ладони.

+6

5

Волк уже точно знал, что Мэттью где-то явно за пределами не только Нью-Йорка, но десятого королевства и всего этого мира в целом. Он бы почувствовал, он бы поймал след, услышал бы голос даже за мили. Другой вопрос, что ему нужно было знать наверняка, кто именно это был, чтобы целенаправленно искать. А для этого нужны были какие-то зацепки. Тем более, чтобы из предоставить Вэндалу. Он же поможет? Он должен помочь! Не то, чтобы разворачивать для них целую войну против другого королевства, но... Аргх, на что Волк надеется?! Никто не будет помогать волкам! Волк нервно почесал правый висок, растрепывая волосы. Нет, не время об этом думать.

- Нет, это были не тролли, - успокоил он свою жену. Хотя, можно ли было назвать это успоконием? "Дорогая, нашего ребенка похитили и это точно были не те, кого мы легко можем найти и наказать".  - Я бы их учуял. После прошлого их визита месяц стояла вонища.

Он поднял глаза, с волнением посмотрев на супругу. Сначала это был такой хороший день. Волк чуть подошел, положив свою руку поверх её, в которой она сжимала нож, помогая чуть расслабиться и отбирая весьма опасное холодное оружие.

- Мы найдем его, - поцеловав её в висок, на удивление спокойным голосом происзнес Волк, после чего отстранился и очень резко повернул головой, глядя на дверь. - Кто-то идет.

+5

6

- Тролли подштанники! Он же был вот здесь!
Энтони со всем усердием пригладил и так чересчур уложенные волосы. Похлопал себя по карманам пиджака, снова провернулся на каблуках лакированных ботинок, щелкнул пальцами и, надув щеки, указал в одно из мест, где, по его предположению, должен был остаться портал обратно... в общем, туда, откуда он пришел. Но вот беда: портала не было.
- Эй! - бурно позвал Льюис, и двое велосипедистов, катящие свои агрегаты, странно покосились на него. - Вы тут зеркало не видели? Или такую рябь по воздуху? Нет?
Опрошенные, но смолчавшие прохожие дали ходу.
- Вот эльфячья отрыжка-а, - Тони страдальчески закатил глаза к небу. - Он же был тут...
Но долго Тони страдать не умел.
- Так, - хлопнул в ладони, поднял с земли оставленные пакеты, сумки и всякую дребедень, что сумел унести с "места работы", - надо взять Волка за нос - пусть ищет! Да-а, отличный план, Тони, пф, я был в тебе, эээ, себе уверен!

... зацепившись ногой за порог, Тони едва не ввалился в квартиру дочери, но, благо, умудрился удержаться. Похлопав себя по карманам, скривился, решив было завести очередную песню "да не может быть, что за день такой", как вспомнил, что где-то на косяке был ключ. И он, на удивление, несмотря на невезучесть нынешнего дня, подошел!
- А вот и Тони! Папа, деда и тот, кто выпьет все пиво Волка, если он прощелкает клювом... то есть, клыками! - гремя, звеня и треща пакетами, довольно продекламировал свое появление Льюис-старший, лучезарно улыбаясь. Правда, лицезрея совершенно печальное лицо, и не одно, он нахмурился, и опустил руки, в которых все еще были зажаты ручки пакетов и всего прочего.
- Вы чего такие кислые? - он потянул носом, озарено вскинул брови. - О, а, у вас что-то сгорело, и вы печалитесь, что не успели заказать к моему приходу еду? Не переживайте - я там взял скатерть-накрывайку! Экспериментальный образец, работает на каждый четвертый раз.

+5