С наилучшими пожеланиями, Сторибрук, штат Мэн, Десятое королевство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » С наилучшими пожеланиями, Сторибрук, штат Мэн, Десятое королевство » Организационная форума версии 2015 г. » [x] Джефферсон Хэттер, Безумный Шляпник, Королевство иных миров


[x] Джефферсон Хэттер, Безумный Шляпник, Королевство иных миров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя героя: Джефферсон Хэттер (Jefferson Hatter)

Сказочное имя и положение: Джефферсон, безумный шляпник, болванщик.

Возраст: на вид 33 года.

Род деятельности в Сторибруке: уборщик в психиатрическом отделении, состоит на учете по дословному освобождению.

История:

» В Мире Девяти королевств:
“У каждого есть своя изюминка, своя карта в рукаве. Кто-то умеет метко стрелять из лука, кто-то владеет тайнами магии, третьи прекрасные землепашцы, я же могу перемещаться между мирами с помощью вот этой шляпы”. Джефферсон, он же безумный шляпник, прекрасно чувствовал себя в мире Девяти королевств, имея уникальную возможность перемещения сквозь миры и время. Только, разве что с последним всё шло не очень гладко. Время не всегда охотно подчиняется Джефферсону, с того самого незапамятного происшествия на празднике у королевы Червей. Да-да, обвиненный королевой за попытку убить время, болванщик оказывается жертвой злой шутки самого Времени. Часы вечно застыли на отметке 6 часов вечера, долго мороча голову шляпнику и его другу, Мартовскому зайцу. Продолжительное чаепитие за длинным столом с зайцем и крысой в один из обычных шести часов прервалось ударом кулака по столу и громким заявлением “Если Время ополчилось на нас, значит, мы объявляем войну времени!”. Коллеги по “безумному” чаепитию не сразу поняли смысл угрозы, но, когда болванщик достал из-под стола большую шляпу цилиндрической формы, всем все стало ясно – шляпник снова берется за своё.
Выросший в безумном мире, где карточная колода охраняет королевство, а волшебные пирожки изменяют пропорции тела, Джефферсон частенько прибегал к помощи шляпы, чтобы увидать миры и, в какой-то степени, отдохнуть там от диктатуры королевы Червей. Однако в Стране Чудес его держали друзья: Мартовский заяц и крыса Соня. И как-то раз болванщик сказал своим друзьям “хватит с меня путешествий, мой дом рядом с вами”. И так было до конца чаепития. Слезно прощавшись со своими друзьями, шляпник пообещал еще навестить их в недалеком будущем. Нырнув в шляпу, болванщик оказывается в мире Девяти королевств. Вновь скинув с себя оковы вечного шестичасового проклятья, Джефф ведет разгульный образ жизни и не в чем себе не отказывает. Пьяные ночи в придорожном трактире – вполне охотно; женщины легкого поведения – всегда, пожалуйста; вылазки в другие миры в поисках наживы – запросто! Проходили годы, Джефферсон занимался грабежами в соседних мирах и продажей наворованного в мире королевств, жил на широкую ногу. Также не забыть и сделку с великим магом, чье имя Румпельштильцхен. С этой сделки с магом и ученым болванщик сорвал, если не куш, так золотой сеновал точно. Но, как это обычно случается с отъявленными мерзавцами, Джефф влюбился. Вскоре у шляпника родилась дочь, но росла дочка без матери, так уж вышло, что в смерти женщины были виновны постоянные перемещения шляпника по мирам. После её смерти болванщик поклялся не использовать больше шляпу. “От этого дара одни только беды, что будет, если я не вернусь из очередного путешествия? Грейс не должна расти одна. У неё есть отец, я её отец и я всегда буду рядом.”
Жизнь и вправду кардинально изменилась. Болванщик запер шляпу в сундуке и занялся продажей грибов. Деньги у Джефферсона не задерживались, потому в новой жизни ему пришлось не сладко. С торговли много не получить, а надо содержать дочку. Шляпник любил свою дочь, по-настоящему любил. “Грейс не должна страдать из-за меня, но я не могу вернуться к прежней жизни из-за Грейс”.
Но вот случился очередной переломный момент в истории молодого отца. В их дом пришла Злая Королева и пообещала беззаботную жизнь Грейс за одно маленькое путешествие. Долго борясь с собой, болванщик всё же не выдерживает и соглашается на использование шляпы. Думая о том, что цель оправдывает средства, Джефферсон нарушает данную себе клятву и переносится с Королевой в Страну Чудес.
“Меня подставили! Подставили! Грейс! Там же моя Грейс! Пустите!” – кричал болванщик, когда карты вели новоиспеченного узника в темницу. Выход из плена был только один – вновь сшить волшебную шляпу, как уже однажды получилось, и отдать её королеве Червей, за этот подарок пленника обещали отпустить. Судорожно перебирая килограммы материи и вскрикивая от уколов иглы, Джефф шил шляпы, вновь и вновь. Материала после каждой шляпы становилось еще больше, игла всё острее, а сознание мужчины безумнее. “Шляпа, треклятая шляпа, я тебе покажу. Шить, шить. Чертова королева, ненависть, меня подставили! Шляпа снова не та! Не та и не та! Пошла прочь к другим! Заткнитесь вы все! Я сошью её, сошью, Грейс, детка, потерпи, скоро папочка будет дома. Прочь, мерзкая шляпа, ты не волшебная, уйди и не мешай мне! Грейс, милая, шляпа скоро будет настоящей, не ходи в лес без взрослых и не ешь грибы. Что, какие грибы? Шляпа, шляпа снова не та! Шить шляпы, быстрее, еще быстрее! Ай, проклятая игла, шляпа, ты это видела? Не отвлекаться, нужно продолжать шить, во что бы это ни стало!”

» В Десятом королевстве:
Желтые стены. Вокруг желтые стены и никаких признаков Страны Чудес. Одно осталось неизменным – вечный плен, если не времени, так плен четырех стен. В голове всё перемешалось. Только что он сидел и шил пятьдесят шесть тысяч пятьсот вторую шляпу, как фиолетовый дым заполонил темницу и вот болванщик оказывается в незнакомом месте. Раз в час приходят люди, вонзают иглу в мышцы и накачивают какими-то таблетками. “Мне нужна шляпа! Дайте мне шить шляпу, сволочи, меня ждет моя дочь!” – однако никто не воспринимал слова Джефферсона серьезно. Люди, называвшие себя врачами, только еще больше кололи мышцы и иногда привязывали шляпника, когда тот пытался сорвать с петель прибитую к полу кровать. Прошло двадцать пять лет заточения в желтых стенах. Джефферсон, с подсказки Злой Королевы, понял, в чем дело и понял, насколько ужасны последствия проклятья для него и его дочери. Условно освобожденный за послушание Джефферсон остался работать уборщиком в психиатрической больнице по договору об освобождении. После рабочего времени мужчина допоздна сидит в собственном доме, который по воле заклятия находился прямо напротив дома новой семьи Грейс, и наблюдает в подзорную трубу за своей дочерью, которая живет в другой семье и каждый вечер обнимает своего нового отца на ночь. После каждодневных наблюдений за приготовлением Грейс ко сну, болванщик открывает шкаф, достает иглу с нитками и материал для создания шляпы.

» Действие проклятия:
Грейс живет в другой семье. Страх потерять дочь был самым сильным страхом шляпника. Проклятье сыграло злую шутку с Джеффом и оставило ему память. Каждый день наблюдая за счастливой дочерью, мужчина разрывается в пытках и, проклиная Злою Королеву, не оставляет попыток выбраться из созданного мира с помощью шляпы…

Характеристика:
» Сильные стороны:
Целеустремленный, преданный своему делу. Всё, за что бы он ни взялся, доводит до логического завершения. Отличается хитростью и остротой ума. Прозорлив.
» Слабые стороны:
Рад быстрой наживе, корыстен. Джефферсон эгоистичен и требователен по отношению к окружающим (за исключением дочери). Болванщик ведет себя нахально, любит показывать своё превосходство и смекалку. Может вести продолжительные разговоры, не имеющие смысла, загадывать загадки, не имеющие ответа. Злопамятен, не скуп на насмешки.

Отличительные внешние признаки:
Джефферсон – брюнет с серо-зелёными глазами. Высокий, приблизительно 180 сантиметров. Телосложение умеренное, ближе к худому типу. На шее всегда можно увидеть серый шарф. Волосы мужчины подняты и взъерошены в случайном порядке, это придает шляпнику небольшую долю безумности во внешнем виде. Есть два больших перстня на правой руке.
» Занимаемый прототип:
Себастиан Стэн (Sebastian Stan)
Таланты и способности:
Обладает магической шляпой, с помощью которой может переноситься в другие миры. Владелец искренней любви к своей дочери. Болванщик умеет извлекать выгоду из совершаемых с ним сделок по путешествиям. Также хороший грибник, знает, какие грибы съедобные и сколько они будут стоить на рынке.
Личное имущество:
Двухэтажный дом. Целая комната, набитая материалом для изготовления шляп. Шарф, воспоминания о дочери и волшебной шляпе.

Секреты героя и тайные мотивы:
Скрывает безграничную ненависть к Злой Королеве, делает это осознанно, так как надеется, что её магия будет способна вернуть память Грейс. Надеется отомстить этой женщине. Также шляпник скрывает свою швейную мастерскую на втором этаже от представителей здравоохранения (узнай они, что он вовсе не излечился, его бы вновь упекли в плен желтых стен).

Планируемые сюжетные линии:
Шить шляпу, продолжать шить с маниакальным блеском в глазах. Снова и снова, пока не получится. Болванщику необходимо соединиться с Грейс. Ради девочки Джефферсон будет готов на всё, будь то объединение с темным магом, либо убийство виновника заклятия.

Связь:
http://vk.com/id289688332

Отредактировано Jefferson Hatter (Понедельник, 30 марта, 2015г. 14:29)

0

2

"Джефферсон" это распространенная и даже знаменитая замечательными историческими фигурами фамилия в Америке.
И "Безумный Шляпник" это всё же имя, верно? Так почему я вижу безумный шляпник то тут, то там?
 
Но это правда лишь мелкие замечания. А теперь грядет большое.
Если вы хотели добиться эффекта письма человека абсолютно помешанного, вам удалось то блестяще. События в повествовании скачут, мешаются, и то отвлекают, то сбивают, то запутывают читателя, не оставляя ничего, кроме растерянности взамен. Я никогда не была против больших историй, если действительно есть о чем сказать, но одно дело - писать ясно, чисто, четко и приятно, а другое дело вывалить поток мыслей без всякого на то порядка.
Вариантов у нас два.
Вы переписываете историю героя, вынося всё лишнее и оставляя логичную, цельную историю. Если захотите, я могу сесть и написать детально, что не так и что стоит добавить или всё же опустить.
И второй: мы, добро простившись друг с другом, расходимся в разные стороны. В этом нет никакой беды, ведь только честные с собой и окружающими люди получают то, что хотят.

Я жду вашего решения. Отнеситесь к нему со всей серьезностью.

+1

3

Всего наилучшего  http://savepic.net/6446419m.gif

0

4

Спасибо и удачи вам.

0


Вы здесь » С наилучшими пожеланиями, Сторибрук, штат Мэн, Десятое королевство » Организационная форума версии 2015 г. » [x] Джефферсон Хэттер, Безумный Шляпник, Королевство иных миров