С наилучшими пожеланиями, Сторибрук, штат Мэн, Десятое королевство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



18/10/2011: mama, I'm in love with a criminal

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата и время: 18 октября 2011 года, вторник. Раннее утро.
Место: Полицейский участок Сторибрука, две скромные камеры по соседству.
Участники: Мэри-Маргарет Бланшар, Эмма Свон.
Краткое описание: У одной похмелье, другая вчера протаранила головой руль своего жука. И обе в соседних камерах. Не будь их в участке всего две, точно бы можно было решить, что это судьба.

Отредактировано Emma Swan (Воскресенье, 29 марта, 2015г. 19:27)

0

2

Внешний вид: короткое голубое платье, кожаная куртка, сапоги.
С собой: ни черта, все нагло изъято шерифом.

Мэри Маргарет очень любила спать. Особенно крепок был ее сон, если перед тем как погрузиться в царство Морфея, она выпила определенное количество алкоголя (точные данные по количеству установить не удалось, известно лишь что количество можно охарактеризовать как "чересчур много"). Тогда, казалось, ее не разбудит даже внезапно начавшаяся война или вторжение инопланетной цивилизации на Землю: мисс Бланшар все равно будет спать крепким беспробудным сном. Однако были факторы, которые она не могла игнорировать: жуткая головная боль, жажда и наглое урчание живота, который срочно требовал каких-нибудь вкусностей. Сочетание этих трех факторов все-таки заставило ее проснуться и осмотреться. Узнав давно знакомую камеру,  в которой она периодически оказывалась, Мэри Маргарет лишь горько усмехнулась.
- Дом, милый дом, - произнесла девушка, - надо бы здесь прописаться, я оказываюсь здесь чаще, чем дома.
Бланшар подошла к решетке, закрывающей ей путь к долгожданной свободе и обвела быстрым взглядом участком. Увиденное ее невероятно расстроило. Точнее, ее расстроило не увиденное: она не видела шерифа. Разумеется, ее ждет очередная нотация от Грэма, однако это Мэри Маргарет не так уж и волновало. Ей было важно одно: у него явно какой-нибудь пончик или...чем там вообще полицейские питаются? Легенда гласит что все-таки пончиками.
А желудок, который был не менее упрям, чем сама Мэри Маргарет, все еще требовал вкусной пищи. На самом деле, с каждой минутой он становился менее требовательным, и девушка была уже согласна на любую пищу. По-моему, она бы даже съела кексы с ненавистным ей изюмом, если бы предоставилось сейчас такая возможность. Обреченный взгляд зеленых глаз упал на соседку, которую Мэри Маргарет почему-то не сразу заметила. Она определенно не знала, что это за девушка. Мисс Бланшар знала почти всех в этом городе. По крайней мере, она уж точно знала тех, кто мог попасть в полицейский участок. Незнакомое лицо спящей блондинки навело ее на мысль, что она определенно не местная. Сей факт вызвал небывалый интерес со стороны Мэри Маргарет. Она постучала по решетке, которая разделяла две камеры, пытаясь таким образом разбудить гостью.
- Эй, блондиночка, просыпайся. Аууу.
Стоило незнакомке открыть глаза, как Мэри Маргарет сразу выпалила:
- Даю тебе честное слово: если в твоих карманах завалялось что-нибудь вкусное, то я стану твоим лучшим другом в этой дыре.

+1

3

Внешний вид: Застегнутая красная кожаная куртка, тёмные джинсы, сапоги, распущенные и немного потрепанные в районе макушки волосы.
С собой: Чуть-чуть мелочи в карманах, настолько незначительной суммы, за которую и орешков в автомате не выручишь.

Эмма открыла глаза и тут же об этом пожалела. Боль, по всей видимости, уже долгое время терпеливо поджидавшая, пока её будущая жерва придет в себя, просто оглушила Свон на мгновение. Обхватив руками голову, поднявшаяся на койке Эмма согнулась:
— Ау-ау-ау! Твою мать! — до тех пор, пока не свыклась со своим состоянием. И только после стала проявлять интерес к миру, пусть ещё и болезненно морщившись и грузно молча время от времени.
Не помогало ещё и то, что Эмме было сложно разобраться, где она находится, да припомнить в точности, как её вчерашний день закончился. Она ехала в машине, потом... "Точно! Этот чокнутый лунатик на дороге!" — Свон фыркнула, вновь скорчила болезненную гримасу и сдала чуть вперед по памяти. Чтобы его не сбить, она резко ушла вправо "и врезалась... в знак, кажется. Что ж, пять очков за рефлексы, бонус к желанию отметелить виновника происшествия". То, что она не убила этого идиота вчера на машине не значит, что это не произойдет, когда она будет объяснять ему дорожные правила после. Самым деликатным образом, разумеется: не хватало ещё привлечь сюда правоохранительные органы. Кстати говоря...
— Ну просто замечательно. Сколько, десять лет послушания коту под хвост?.. Твою ж направо. — "И почему я не в больнице хотя бы? Чёртовы садисты, я вообще-то головой стукнулась!".
За подобными переживаниями и добрым пробуждением Свон не сразу уделила внимание человеку, благодаря которому, собственно, и проснулась. Поэтому когда всё же обратила, она быстро и виновато улыбнулась, мол, прости, дружище, день вчера был просто гавно, а этот начался не лучше, и по инерции принялась шарить в своих карманах.
Не то, чтобы Эмма не знала, что там точно не припрятано пропитание, но она ещё достаточно паршиво ориентировалась в происходящем. Да и отчего-то хотелось приложить все усилия, чтобы помочь взывающей к еде и предлагающий в обмен на неё дружбу брюнетке.
— Неа. — Заключила приговор своим поискам Свон, высвободив из кармана на волю пару четвертаков с какими-то то крошками и со всей придирчивостью оглядывая их, а после раздраженно фыркая на свою медлительность и убирая сокровища обратно.
— Сорри, не связло.

Отредактировано Emma Swan (Вторник, 31 марта, 2015г. 00:00)

+1

4

Мэри Маргарет недовольно скривила губы и цыкнула с некой досадой, однако делать было нечего, нужно было дождаться освобождения, которое рано или поздно ее настигнет. Ну если даже поздно, то на работу явно должен был прийти шериф, а уж его-то голодная пленница точно раскрутит хотя бы на шоколадный батончик. Ну а время ожидания можно было бы скрасить беседой с незнакомкой. Неловкая пауза затянулась, а Мэри Маргарет терпеть не могла подобного неловкого молчания. Обычно под рукой всегда был гаджет, в который можно было уткнуться, он спасает положение в мире, в котором люди не хотят говорить.
- Так за что тебя сюда загребли, а? - спросила Мэри Маргарет, - неужто тоже вчера надралась как прачка в "Кроличьей норе" и подралась с кем-то? Или решила ограбить... - Бланшар сделала задумчивое лицо, пытаясь вспомнить, что в этом городе вообще можно грабить, кроме магазина мистера Голда и офиса мэра, - ...какое-нибудь не самое прибыльное заведение? И откуда ты вообще взялась? Я тебя раньше здесь не видела, а уж у меня в этом участке карточка постоянного клиента. Да и в городе я почти всех знаю, да и таких эффектные барышни у нас явно в глаза бросаются.
Мэри Маргарет была человеком странным: она могла нахамить, а могла сделать неожиданный комплимент в своей грубоватой манере, за которой иногда можно было с трудом разглядеть что-то похожее на добродушие.

+1

5

Разбив мечты изголодавшегося нарушителя порядка Эмма была наказана тишиной, в которой хочешь не хочешь, а приходится быть наедине с собой. Что совсем, знаете ли, не подарок для Эммы Свон, особенно, когда так раскалывается голова. Женщина облакотилась о стену и, насчитывая спиной камень за камнем, хмурилась в своей обычной манере. Казалось, она уже свыклась со своим незавидным положением, как вновь была спасена слишком живой, чтобы не поспрашивать чего-нибудь эдакого соседкой.
— Хах! — рассмеялась Свон, следя за развивающейся мыслью о возможных своих преступлениях. — Даже как-то отвечать не хочется, больно образ великого разбойника боюсь сломать. Я... сломала указатель в город. Кажется, — Эмма правой рукой потерла глаз, который каким-то ей неизвестным образом был соединен с болью в висках, отчего на время ей стало немного лучше. — Это ведь Сторибрук, верно?
Если она собиралась уничтожать городскую собственность, лучше бы это была собственность того города, куда она собиралась изначально. Приоритеты, знаете ли, важны!
— Вот это допрос! Но за "эффектную" отвечу: мне, знаешь ли, не всегда и на свиданиях такие комплименты говорили, — Свон была мастером в любовных отношениях, таких длительных, что вы бы смогли дождаться... как, к примеру, чайник вскипит. И то не всегда.
— Я Эмма. Эмма Свон. Я здесь проездом. Вас чертовски сложно найти, как будто все забывают о Сторибруке, как только покидают его, — не особо вдаваясь в эту мысль, Эмма с неким сочувствием улыбнулась собеседнице. — Райское местечко, верно? Ты местная?

Отредактировано Emma Swan (Четверг, 2 апреля, 2015г. 22:53)

+1

6

Мэри Маргарет сделала совершенно разочарованное выражение лица, будто она ожидала какой-то невероятный рассказ с погоней, воем сирен и прочими элементами типичного американского кино. Однако, нужно было посмотреть правде в глаза: в этом городе не происходит НИЧЕГО. Так что в самом скучном месте на планете сломать указатель - это уже что-то.
- Ну я ожидала чего-то более впечатляющего, однако, сбить безвкусный дорожный знак - это уже подвиг. Поздравляю тебя, сестра, ты официально принята в нашу преступную группировку людей, которые совершают невероятно страшные преступления и  являются грозой всего Сторибрука. Нам определенно нужны новые люди.
Данная фраза была произнесена с неприкрытым сарказмом, а это означало, что нет никакой группировки, есть лишь несколько злостных нарушителей райского порядка этого маленького, никому неизвестного городка в штате Мэн.
- Как я тебя понимаю, дорогуша, - сказала Мэри Маргарет, когда речь зашла о свиданиях и комплиментах, - перевелись на свете прекрасные принцы, да и принцессы уже не те, - в этот момент Бланшар показала на себя, намекая, как бы, что слово "принцесса" относится к ней.
- Нет, ну ты посмотри, у нас хорошо разговор пошел! Если так дальше пойдет, то я определенно возьму у тебя номер телефона или угощу выпивкой, - сказала Мэри, задорно подмигнув. Не подумайте, Мэри Маргарет всегда интересовали только мужчины, однако она могла вот так вот пошутить. Знаете ли, реакция бывает на такие шутки самая разнообразная, а иногда такая, что заставляет Бланшар смеяться до колик.
- Рада знакомству, Эмма. А я...Мэри Маргарет Бланшар, - за этим последовал шуточный поклон, - можешь, однако, звать меня просто Мэри или Маргарет, как тебе больше нравится. И да, я, к сожалению, местная и с радостью бы покинула этот город и забыла бы о нем навеки. Местечко райское, но...I don't mind not going to heaven. As long as they've got cigarettes in hell, - пропела Бланшар песню своей любимой группы Oasis.
- А ты вообще откуда? И какими судьбами в наше захолустье?

+1

7

Эмма понимающе кивнула в ответ на реплику о клубе "Пятницы тринадцатого Сторибрука" и своём почетном месте там. Ох уж эти мирные селяне с их проблемками: ты сбил знак на въезде, а они уже точат вилы и разжигают факела. Свон точно не будет скучать по этому, когда уедет. И заречётся посещать хоть один из таких захолустьев, пусть ей даже пообещают двойную оплату и личного наложника.
— Напрашиваешься. Пару коктейльчиков с принцессой, и я уже готова жениться. Поющие птички принесут нам свадебные кольца и чем опохмелиться? — хмыкнула с улыбкой блондинка в ответ. Эти двое однозначно стоили друг друга.
— А, проездом. — Неоднозначно дернула Свон плечами. Головная боль и не самые лучшие стены для личных разговоров вокруг не внушали желания делиться планами на этот город.  — Я обычно не задерживаюсь долго на одном месте.
И Эмма замолчала, впервые за долгое время понимая, что вроде и стоит что-нибудь эдакое спросить, поддерживая славную беседу, да вот только себе бы она не доверяла миссию подобную важную миссию. Да почти закашлялась, стремясь как можно скорее выдать пришедшее на ум пусть и позднее положенного, но чрезвычайно достойное:
— Воу, Мэри... Маргарет — решить с пол оборота, что ей нравится больше, было как-то сложно, — а ты про что здесь?

Отредактировано Emma Swan (Понедельник, 27 апреля, 2015г. 09:13)

+1

8

Мэри Маргарет окинула Эмму демонстративным оценивающим взглядом. Безусловно, у незнакомки была прекрасная фигура и уж поверьте, были бы они обе совершенно иной ориентации, Мэри бы давно уже пригласила Эмму "рассматривать ее коллекцию марок". Но нет, они всего лишь две совершенно гетеросексуальные малознакомые девушки, у которых, по всей видимости, есть нечто общее: шуточки про однополые отношения, включающие в себя не только фразы, но и взгляды, а также полная невезуха на личном фронте.
- Ох, знала я, что после большого количества козлов в моей жизни все закончится тем, что я женюсь на горячей блондинке, и мы уедем вместе в закат пропагандировать нашу свободную женскую любовь, которая давно уже законна в штате Мэн. А опохмел для дорогой женушки я всегда найду, можешь не беспокоиться.
Итак, настало время вопроса, касающегося истории Мэри Маргарет. Еще бы вспомнить эту историю. Но стоило мисс Бланшар напрячь мозги, как паззл из маленьких кусочков начал потихоньку складываться и вскоре сложился в совершенно неадекватную историю в стиле Мэри Маргарет.
- Ну, время у тебя все равно есть, так что начну, - на этой фразе Мэри, вновь сев на кровать, начала свой рассказ, - короче, прихожу я, значит, в "Кроличью нору". Безумно хотелось напиться, да и время хорошо провести. Пристал ко мне, значит, один ковбой. Понимаешь, спустя столь большое количество романов на одну ночь, уж больно хочется иногда поговорить после секса. А с ним и говорить-то не о чем, туп как кирпич. В общем, поняла я, что пора авантюру на нет сводить. Да и вовремя поняла, потому что заявилась тут бабенка, зовущая себя женой этого ковбоя. Решила, что может мне просто так пощечину влепить. В общем, огребла по полной эта супружеская парочка. Им ничего, а я здесь оказалась. А все потому что давно уже себе репутацию плохую заработала. Даже если не я начала, шериф все равно уверен, что моих рук дело.

+1