С наилучшими пожеланиями, Сторибрук, штат Мэн, Десятое королевство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SB: Вечеринка с ночёвкой (20/10/2011)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата и время: Начавшееся 20-е октября 2011 года. Где-то пол первого ночи.
Место: Неподалеку от Общественного центра Сторибрука, кусты и тёмные закоулки.
Участники: Эмма Свон, Эванджелин Коннор.
Краткое описание: Никогда не ожидаешь встретить компанию, прячась ночью вслед за своими секретами.

0

2

Внешний вид: Тёмные джинсы, свелая майка, сапоги, куртка нараспашку.
С собой: Телефон в кармане. Ключи в запертой машине, кому вообще захочется желтый жук воровать?

Сторибрук ночью словно отключается: раз, и никого как будто не найти вовсе, опустошенное, заснувшее, брошенное королевство. Эмме долго не спалось: она уже какой раз отказывалась полноценно "остановиться в Сторибруке", ведь мы помним, никаких привязанностей, режим беглеца и как можно больше дискомфорта для спины и пустых попыток хорошо улечься. Хотя, сказать по правде, эта мэр Миллс странно на неё начала поглядывать. Точно на днях раздобудет какой ветхий фолиант времен сжигания ведьм, который говорит, что все засахаренные жутко провинциальные городишки ненавидят принимать гостей и пора бы нежданной визитёрше валить подобру-поздорову. И, как ни странно, Эмма всё же поборолась бы за небольшое промедление — и не понять, из-за природного упрямства ли биться в стену бесчисленное количество раз, либо из-за того, что здесь можно встретить самых колоритных персонажей со своими чердаками тайн, то ли из-за славной компании местного мальчонки с криминально-наивными взглядами на жизнь.
Ещё раз перевернувшись и воздав себе и своему нежеланию засыпать отборной руганью, Эмма вылезла из машины и как можно сильней стукнула дверью, закрывая, мол, знай хозяев, старая железка! Да отправилась на поиски приключений. Она преодолела несколько кварталов и оказалась около... общественного центра, кажется. Свон достала телефон из кармана и посветила им на здание. Это ничем не помогло, но вот привыкшие к полумраку глаза сконцентрировались на табличке и подтвердили предположение.
"Пять очков навыку ориентироваться на местности, — отметила Эмма. — И минус двадцать за умение планировать. Какого чёрта я вообще здесь делаю?". Мелькнула тень.
— Какого?.. — озадачилась блондинка и прошла проверять.
— БЛЯДЬ! — выругалась она, наткнувшись нос к носу к рыжеволосой женщиной. Несколько секунд Свон пыталась справиться со своими чувствами ляпнуть ещё чего-нибудь вроде того и выдавить из себя выражение вежливого... э-э-э, как там говорят снобы, недоумения.
— Эм-м-м, точнее... э-э-э! М-м-м! — всё, на что она была способна с первой попытки. — Вы в порядке?

Отредактировано Emma Swan (Пятница, 20 марта, 2015г. 22:16)

0

3

Внешний вид: черные джинсы, красная футболка, черный кардиган.
С собой: телефон в кармане, металлический фонарик.

Эванджелин на удивление тихо выбралась из квартиры: не споткнулась о стул, не врезалась в косяк… Словно змейка, она аккуратно проскользнула в прихожую, прикрыла за собой дверь и ушла в ночь, как говорится. С собой она взяла только телефон, который сунула в передний карман своих черных джинс, и большой металлический фонарик. Еще вечером по возвращению домой с работы она приметила пропажу одной очень важной вещицы. Ее мужа точно не обрадует такая неосмотрительность жены, поэтому она ничего не рассказала. Нужно было срочно это найти. Сделать это возможно было только ночью. По крайней мере, так решила Эв. Видимо, у нее был другой склад ума, чем у большинства жителей городка Сторибрука.  Эванджелин некогда было искать подходящую для ночной прогулки одежду, ибо мистер Коннор чутко спал в супружеской постели, поэтому Эва оделась в домашнюю красную футболку, на груди которой красовались несколько белых букв, непонятно что означавшие, а сверху набросила черный кардиган.
Уличные фонари местами горели, но очень тускло. Девушка несильно тряхнула фонарик и нажала на кнопку. Луч фонаря, направленный на лицо, на мгновение ослепил Эванджелин. Она поморщилась, потерла глаза и направила луч себе под ноги. С работы Эва возвращалась пешком, поэтому сейчас решила пойти по тому же пути, что и вечером, внимательно заглядывая под каждый листик и шкурку от банана. Поиски не давали ожидаемого результата. Эванджелин нервно поджимала губы, крутила рукоятку фонарика в обеих руках и постоянно откидывала за спину свои длинные рыжие волосы. «Нужно его, во что бы то ни стало, найти!» Джел медленно зигзагообразно шла по тротуару, светя себе под ноги фонарем… Как вдруг почувствовала удар, но не сильный. Женский возглас заставил Коннор подпрыгнуть и прижать к груди фонарик, тем самым направив яркий луч наверх. Эванджелин от неожиданности раскрыла рот и уставилась на блондинку. Незнакомую блондинку.
- Да, - пискнула в ответ Эв с вытаращенными синими глазами.
- Простите, я вас не заметила. Ночью здесь так темно, - Джел не придала значению последней фразе. Она не замечала, когда говорила ерунду.
- А вы сами как? – Эванджелин оглядела с ног до головы незнакомку. Заметив, наконец, что ее лицо освещает луч фонаря, и, возможно, ее собеседница не может разглядеть ее лица, Эва судорожно несколько раз нажала на кнопку фонарика, пока тот не выключился.

Отредактировано Evangeline Connor (Пятница, 20 марта, 2015г. 23:33)

+1

4

Эмма щурилась от фонарика и думала. Поскольку одно из чувств было притуплено, казалось, должно было наступить особое просветление в её способностях, открывшее бы ей новую истину в сложившейся не совсем уж обыденной ситуации. Но нет. Эмма как щурилась и чувствовала себя необычайно глупо, такой же и осталась, даже после того, как мешающий обзору свет убрали и теперь приходилось приспосабливаться к новым условиям.
Одно было славно, что её оппонент, как кажется, был такого же мнения на сложившуюся ситуацию. И являлся болтливее Свон, что с лихвой компенсировало её отсутствие в живом обсуждении темноты ночи. Хотя когда наступила пора ответов, Эмма грузно призадумалась.
Вот и что отвечать? Как она? Спина, кажется, уже не так сильно саднит. Хотя вот сна по-прежнему ни в одном глазу, пусть и упрямство человека замкнутого говорит, что пристало бы ей остаться ровно на том месте, где её Генри оставил, а не бродить по Сторибруку.
— Жива! — констатировала Свон, принимая, что подобное заключение готова была сказать и без тщательного обдумывания в любой точке своего существования.
— А вы чегой-то тут делаете? — уже с подозрением, а никак не от обилия или внезапного недостатка света прищурилась блондинка.

Отредактировано Emma Swan (Понедельник, 23 марта, 2015г. 23:10)

0

5

Ну, женщина подтвердила, что с ней все в порядке. Эванджелин краем глаза начала оглядывать пути отступления или обхождения незнакомой дамы. Ее Эв видела впервые в жизни. Видимо, она не из здешних мест. Однако узнавать о намерении блондинки надолго осесть в городе или она просто тут проездом, Джел не горела желанием. У Коннор было одно важное дело, а разговор с непонятными женщинами посреди ночи не входили в ее планы. Нужно было поскорее избавиться от назойливой незнакомки, которая начала уже досаждать своими вопросами и подозрительными взглядами.
- Я... - протянула Эванджелин, стараясь что-нибудь придумать в свое оправдание и постараться одной фразой попрощаться с блондинкой.
- Я кое-что забыла в своем офисе. Мне это срочно нужно для работы.
Эванджелин боком обошла женщину, при этом немного улыбаясь, как бы извиняясь, что не может дальше продолжить знакомство. Эва завела за спину руки с фонариком и снова натянуто улыбнулась. Она начинала нервничать. С местными жителями Джел удалось найти хоть какой-то общий язык, а вот с абсолютно незнакомыми личностями ей разговор давался с трудом. Тем более, когда в голове крутилась мысль о потерянной вещице...
Эванджелин опустила глаза (ну, не могла она так долго выдерживать сверлящий взгляд незнакомки) и тут боковым зрением заметила, как что-то поблескивало возле пожарного гидранта в тусклом свете не близко стоящего уличного фонаря. Коннор быстро взглянула на блондинку и мысленно умоляла ее идти дальше по своим делам.

Отредактировано Evangeline Connor (Вторник, 24 марта, 2015г. 10:50)

0

6

— Офис, ага. — Эмма скрестила руки на груди и с насмешкой посматривала на пойманного с поличным ночного путешественника, уже продвигавшегося мимо нее и явно горящего желанием отделаться от назойливого внимания.
— Для работы, угу. В... — Свон нажала на кнопку блокировки на своем мобильнике: тот радостно включил экран, информируя о времени, температуре и пропущенном звонке от неизвестного номера, живо освещая полное скепсиса лицо блондинки, — ...час ночи.
— Если вы идете кого-то убивать, вам точно придётся вернуться домой. Я обычно не мешаю возмездию, но если кого-то замочат, по всем традициям подумают на гостя города, начнется всякая чепуха с костром и... — Эмма увлеклась и не заметила брошенный на неё взгляд. Да и даже если бы уловила такую достаточно тонкую эмоцию, вряд ли бы смогла чем-то помочь: упрямство да бессоница — страшное дело. Рыжей лгунье придётся иметь дело с ней ещё какое-то время.

Отредактировано Emma Swan (Четверг, 26 марта, 2015г. 11:36)

0

7

Эванджелин вздохнула и стыдливо опустила глаза. Она не привыкла врать и не привыкла, чтобы ее этим попрекали. Эва пожалела, что перед выходом из дома не позаботилась о более правдивой причине прогулке по городу с фонарем в руках среди ночи. А если уж и мистер Коннор каким-то магическим образом прознает о похождениях жены… Ух! Эванджелин тогда будет очень и очень стыдно за свою неряшливость.
Незнакомая блондинка не собиралась отступать ни на шаг. Ведь неизвестно, с кем она успела познакомиться и с кем еще успеет.  Слава гулящей по ночам замужней женщины Коннор точно не нужна.
Эванджелин устало закатила свои синие глаза и снова вздохнула. Она начинала больше злиться на себя, чем на блондинку.
- Нет, я не собираюсь никого убивать. Я просто потеряла кое-что. Нужно это немедленно найти. А  вы, мисс, меня задерживаете.
Джел попыталась придать своему голосу как можно больше серьезности и деловитости. Девушка нервно перебирала за спиной фонарик. Ей хотелось сорваться на крик, может быть даже на грубость, но мораль не позволяла – незнакомка не виновата в неаккуратности Эв.
- Вы ведь тоже куда-то спешите. Я вижу, вы не местная.
Эванджелин на секунду прищурилась, словно ей в голову пришла какая-то светлая мысль.
- А вы что делаете посреди ночи в Сторибруке?

Отредактировано Evangeline Connor (Суббота, 28 марта, 2015г. 21:29)

+1

8

— Да, простите за это, — беззаботным тоном, совершенно не выражавшим высказанное словами сожаление, сказала Эмма, небрежно засовывая обе руки в карманы куртки. — Не поверите, как часто я слышу в последнее время, что являюсь причиной неудобств окружающих. Хотя, кажется, это только помогло привыкнуть к сей роли.
Внезапно сделанное умозаключение порадовало охотницу за головами. Она хитро улыбнулась и только через мгновение вернулась к своему спокойному да несколько небрежному виду и к ответам на заданные вопросы.
— Вы правы, я не отсюда. Эмма Свон, рада познакомиться. — Уверенно протянула руку для рукопожатия блондинка.
— Моя работа в том, чтобы искать потерянное. И, кажется, вы никогда не занимались поисками чего-то, а оттого я могу быть полезной. Если вы беспокоитесь о вознаграждении, не стоит: я буду довольна и чашкой какао. Та же цена за конфеденциальность. Я не болтлива, а сейчас не спится. Вот и причина, что здесь хожу.

Отредактировано Emma Swan (Понедельник, 30 марта, 2015г. 02:18)

+1

9

Эванджелин вывела руки из-за спины, покрепче запахнула черный кардиган и скрестила руки. Было слегка прохладно для простаивания на улице осенью, особенно ночью. Рыжеволосая девушка снова бросила взгляд на пожарный гидрант, у основания которого что-то поблескивало.
Эва пропустила мимо ушей саркастические фразочки блондинки, которая тут же представилась, протянув руку для рукопожатия.
Коннор с потерянным взглядом посмотрела на раскрытую ладонь Эммы и дернулась в сторону пожарного гидранта.
- Да, сейчас… - промычала Эва. Она включила фонарик, села на корточки и поворошила свободной рукой старую листву. Выудив блестящую вещицу, девушка навела на нее луч фонарика. Через секунду рыжая с досадой швырнула кусочек стекла обратно в листву.
Эванджелин, все также сидя на корточках, оглянулась на Эмму.
- Меня зовут Эванджелин Коннор.
Она встала, потерла правую руку о джинсы и ответила рукопожатием мисс Свон.
- Наш гостеприимный городок рад принять у себя таких настырных туристок.
Эванджелин немного улыбнулась, однако была до сих пор очень расстроена. Она показала левую руку, в которой держала включенный фонарик.
- Я по дороге домой с работы обронила где-то обручальное кольцо. Не понимаю, как оно могло соскользнуть с пальца. Я уверена, что потеряла его где-то здесь. Видите ли, я помню, как я смотрела на него, когда выходила из ветклиники. Теперь не знаю даже, как и где его искать…
Эванджелин растерянно посмотрела по сторонам и тяжело вздохнула. Раз знакомства было не избежать, то почему бы не воспользоваться чужой помощи. Тем более Эмма Свон не выглядела бандиткой или воровкой… Хотя внешность обманчива, а Джел доверчива и даже наивна.

+2

10

— Очень приятно, — твердо пожала руку Свон.
Конечно, Эмма хотела спросить, почему бедняжка ищет своё маленькое сокровище так поздно, а не днём, к примеру, в охапку со своим куда как боле прозорливым мужем, но как только этот вопрос всплыл в её голове, женщина тут же прикусила язык. Конечно, Свон до человека деликатного, чуткого и терпимого к чужим бедам и на машине за первый час не добраться, но это было бы слишком даже для неё. "Миссис Коннор ищет своё кольцо ночью, а значит, причины есть. Заткнись и фокусируйся!"
— Не знаете, мда? — всё ещё раздумьях покачала головой Эмма, озираясь по сторонам. — Небось, мечетесь туда-сюда, в глазах блики от близкой паники, а сердце стучит?
Упоминать о немного вспотевшей ладошке собеседницы, завершая тем самым свои очевидные умозаключения, тоже не пришлось ко двору: эх, Свон не какао нужно платить за проявленную ныне отважную душевность и такт, а бурбоном, не меньше!
"От чёрт, мне надо было драпать в бар, а не на городскую площадь" — сказал внутренний алкоголик Свон, ибо тема была поныть об этом самая располагающая. Послав алкоголика внутри себя к черту, не желая соглашаться с весомостью его пост-фактумных советов, Эмма бодро взяла под руку свою клиентку, уводя тем самым её куда подальше от места провала поисков, и деловито провозгласила:
— Итак, восстановим ход действий. Вы были на работе, вернулись домой, кольцо пропало. Вы уверены, что на работе оно было ещё с вами? Дело такое, мы должны тут же очертить круг потенциальных мест, где оно могло пропасть.
Их двое, а на стороне Эванджелин теперь и опыт да настойчивость Эммы. У этого кольца нет шансов.

Отредактировано Emma Swan (Понедельник, 13 апреля, 2015г. 14:37)

+1