С наилучшими пожеланиями, Сторибрук, штат Мэн, Десятое королевство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[x] SB: Операция "Да что не так с вами со всеми?"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата и время: 22 октября 2011 года, суббота. День.
Место: Неподалеку от кафе "У бабушки", а потом, пожалуй, и само это злачное место.
Участники: Эмма Свон, Август Бут, Генри Миллс.
Краткое описание: Никогда не говорите с незнакомцами. И не стойте рядом с ними. И уж точно не идите пить какао вместе. Ни-за-что!

0

2

Внешний вид: Стандартный набор: "Я Свон и я приехала в Сторибрук": красная куртка, замызганные немного из-за слякости брюки, сапоги и уже немного напускная хмурость на лице.
С собой: Генри, машина.

"Да что не так с ним?! — подумала Эмма, стараясь расшибиться что есть мочи лбом о свои руки. — Это просто безобразие. Этот ребенок доведет меня до белого каления! Я приезжаю в Сторибрук, ищу левого и крайне подозрительного мужика, о чем он знает и оказывает всю посильную помощь. Но что он делает, когда этот мужик с наглой улыбкой проезжает мимо нас на своем вонючем драндулете и останавливается неподалеку? ИДЕТ ЗНАКОМИТЬСЯ, КОНЕЧНО! Здравствуйте, меня зовут Генри, я такой милый, давайте вы меня похитите там, убьете или морально искалечите — как будто престарелой тётке-алкоголику неподалеку ещё не случилось это провернуть!"
— Я ненавижу свою жизнь. — Сказала Свон доверительно приборной панеле жука. Тот это уже знал, и потому разговор не клеился. Понабравшись от молчаливого и не способного её предать товарища сил, Эмма выдохнула да вылезла из машины, направляясь к объекту своих розысков и мальчишке, беззаботно болтавшему с ним, сквозь зубы проклиная тот день, когда согласилась на работу, тот день, когда приехала сюда и завтрашний, поскольку он будет днем её рождения, и тот уже показывает свои жуткие клешни преследовавших её с самого начала неудач.

Отредактировано Emma Swan (Пятница, 20 марта, 2015г. 17:43)

+1

3

Внешний вид: мотоциклетная кожаная куртка, брюки, ботинки, все стильно черного цвета; синяя майка; шлем; очень нелегкая, но стильная небритость.
С собой: мотоцикл и всё-всё-всё остальное.

Если и было на всем белом свете место, куда Август предпочел не заглядывать даже по великой нужде, то Сторибрук взял бы первое место в этой номинации. Увы, звезду на Алее Славы в Голливуде за это не выдают, а жаль.
На самом деле, вернуться сюда ему стоило давно. Так давно, что можно было невольно вспомнить о такой вещи, как "совесть", однако, когда Пиноккио вырезали, забыли научить страдать от угрызений сего неприятного чувства. Даже сейчас, "припарковавшись" у обочины, совсем недалеко от знакомой машины, которую видел в лучшие ее годы и при другом владельце, Бут не испытывал ни капли сожалений. Да и о чем? У него была прекрасная насыщенная жизнь, и вуаля, спустя положенные двадцать восемь лет он в Сторибруке. Можно сказать, что он справился, но на "троечку". С натяжкой. И эта натяжка с лихвой ощущалась в тяжелом взгляде, коим его сверлила Эмма из своей крошечной прохудалой машинки.
Ужасного канареечного цвета, кстати говоря.
Сняв с головы шлем, пригладив растрепавшиеся волосы, Август решил, что провернул все достаточно мелодраматично. Только она не станет бежать к нему с распростертыми объятиями. Хотя бы потому, что она уже копалась в его нижнем белье и нашла там куда больше интересного, чем латексное нижнее белье. И нет, он не захочет с ней об этом говорить, ведь в Соединенных Штатах Беззакония есть такая прекрасная вещь, как Конституция, и он не побоится ею воспользоваться.
Глубоко вздохнул, слез с мотоцикла, почти было решил проигнорировать Свон, которая ни при каких обстоятельствах не смогла проигнорировать его, и отправиться вкусить чашечку ароматного кофе со, скажем, пятьюдесятью граммами утреннего коньяка, как пришлось отложить свои великие планы. Перед ним нарисовался мальчик. Обычный, совершенно... но только на первый взгляд.
Август невольно улыбнулся уголком рта, отчего его улыбка походила на загадочную усмешку Чеширского Кота. Кстати, и где сейчас этот пушистый прохвост-любитель спецэффектов?..
— Нравится? — с некоторой гордостью похлопал по мотоциклу, обращая внимание на свою "малышку". — Отличное приобретение. Как только определишься с моделью, сразу начинай откладывать понемногу со школьных обедов — она того стоит.
Привалившись к мотоциклу, присев на него, принялся стаскивать — очень медленно — перчатки с рук. Тянул время, конечно же.
— В маленьких городах принято знакомиться с любыми проезжими, не так ли? Как тебя зовут?

Отредактировано August Booth (Воскресенье, 22 марта, 2015г. 00:29)

+1

4

Внешний вид: черное пальтишко, полосатый шарф, клетчатая рубашка, джинсы, ботинки и обаятельная улыбка на лице
С собой: куча всякой мелочи в кармане

Да как же она не может понять простых, элементарных вещей? Чтобы понять врага и узнать его поближе, есть очень хороший способ — втереться к нему в доверие. Именно это мальчишка и собирался сделать, несмело подходя к незнакомцу и думая, как завязать с ним разговор и выполнить сложную миссию - втереться в доверие. Благо ему это сделать легко, в отличии от той же Эммы - он маленький ребенок, и ему позволяется в общении немного больше, чем взрослым. Особенно, когда город достаточно маленький и где все знают друг друга в лицо и по именам.
А Свон скорее всего просто привыкла к большим городам, вроде Бостона и Нью-Йорка, и не понимает, что в Сторибруке с ним ничего не может произойти, в особенности с тем, кто является сыном мэра, пусть и приемным, но от этого не менее любимым. Потому мальчик совершенно чувствовал себя в безопасности, он довольно легко выскочил и пошел к тому темноволосому незнакомцу на байке, на ходу стараясь придумать, как же он начнет беседу. Но к тому моменту, как он подошел к парню, идеи у него так и не возникли. Так он и остановился рядом с мужчиной, не бе и не ме. Но все же разговор, к облегчению мальчика, был начат не им. Осталось только его поддерживать.
— Ага... — выдохнул он и почувствовал, как к нему вернулась та первоначальная наглость, присущая только свободолюбивым мальчишкам младше одиннадцати лет, — А откуда у вас такой? И сколько вот такой вот стоит?
Генри и в самом деле было это интересно, такой транспорт выглядел круче, чем школьный автобус или какой-нибудь велосипед. Тем более, он издает классные звуки, словно тигр, нападающий на жертву.
— Не знаю, у меня практики такой не было, ведь в гости к нам в город мало кто приезжает, — мальчишка и в самом деле не врал, ведь Сторибрук — город для своих, сказочных персонажей, — Меня зовут Генри. А как вас зовут? И, если не секрет, зачем вы сюда приехали?
Интересно, а она упоминала его имя или он безбожно прослушал этот важный момент? Ну ничего, сейчас он наверстает упущенное!

Отредактировано Henry Mills (Суббота, 11 апреля, 2015г. 20:29)

+1

5

— Тише, тигр, дай ему дух перевести, — еле различимо хохотнув и привычно скрестя руки на груди, Эмма присоединилась к компании, пожалуй, на самом интересном из моментов.
Впрочем, больше сказанного она не настаивала: больно уж интересно было самой, что скажет этот проходимец на невинные детские вопросы. Да и торжественная пытка новеньких в Сторибруке от Генри не должна так уж легко пройти мимо него: сама женщина подвергалась этой пытке всего каких-то четыре дня назад. Ей до сих пор шорохи посторонние не по душе: не приведи закон, выскочит ещё какой мальчонка с требованиями рассказать всю свою жизненную историю и немедленно!
"Увиливать начнет, как пить дать!" — Эмма с озорством истинного спорщика прищурила глаза, разглядывая обтянутую в кожаные штаны да куртку мечту любой пищащей семиклассницы.

Отредактировано Emma Swan (Воскресенье, 12 апреля, 2015г. 22:29)

+1

6

Мужчина улыбнулся уголком рта, посему усмешка вышла довольно загадочной. Так улыбаются те, кто знает куда больше, чем могут сказать. Или хотят. Бут определенно знал, но не хотел устрашать мальчишку астрономическими суммами. Тем более, кто сказал, что этот мотоцикл достался ему за кровно заработанные деньги? Не все можно купить за деньги; кое-что можно просто украсть. "Одолжить на постоянной основе", как любил оправдываться Пиноккио.
— Дорого, — незамысловатый ответ ставил точку в этом обсуждении. Его взгляд устремился куда-то в сторону и вовремя: похоже, к ним приближался еще один участник приветственной делегации. Интересно, при ней есть наручники? Она арестует его сразу или?.. Она ведь видела его фотографии. Видела же?
Приподняв подбородок, чтобы выглядеть повыгоднее, Август устремил взгляд на свои перчатки. А они медленно, палец за пальцем, освобождали уставшие он напряженной поездки ладони. Ему пришлось уходить - сбегать - в который раз, но хорошо, что к настоящему времени он все планировал заранее. На случай самого отчаянного и безумного исхода событий. Хорошо, что этот мотоцикл пока еще не засветился в полицейской хронике, вернее, эти номера.
Бросив заинтересованный взгляд на подошедшую Эмму, изобразив, что видит ее если не в первый, то во второй раз, дружелюбно улыбнулся, отложил перчатки на сидение мотоцикла, скрестил руки на груди.
— О, спасибо за заботу, но я люблю отвечать на вопросы, — улыбка стала чуть более... двусмысленной? Пожалуй. Август скользнул глазами по Эмме, раздумывая, что она от него ждет. Провокации? Ага, сейчас, держи карман шире.
— Я писатель, — мягко ответил Генри, переведя взор на него и рассматривая любознательного мальчонку. — И мне попалась открытка из вашего милого городка. В нем есть что-то волшебное.
Улыбка стала шире.
— Я бы даже сказал, сказочное.

+1

7

По новой версии событий Август Бут не приезжал в Сторибрук 22 октября 2011 года.

0